Перейти к содержимому

Фотография

Штрих-код на декларации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

0s0d

0s0d

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Скажите, можно ли в налоговую сдавать декларацию на которой принтер не прочитал штрих-код?

103

103

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Первый раз слышу, что на декларациях должен стоять штрих код. Что же вы считаете, что в налоговой как в супермаркете, налоги через считывающее устройство читают? Изображение

***Старлей***

***Старлей***

Seller

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
Штрих-код на самом деле есть. В нем зашифровано название документа, точнее номер формы которую вы заполняете. Вообще принять обязаны, т.к. основная форма отчетности сейчас - электронная, бумажная для дублежа. Но проше может настроить принтер? Не печатает штрих код если нет каких-то настроек. Если на форуме кто-н. понимает в этом вам посоветуют. Или попробуйте поискать ответ на форумах посвященных компьютерной технике.

Тамада

Тамада

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Скажите, можно ли в налоговую сдавать декларацию на которой принтер не прочитал штрих-код?

Кстати, тоже в первый раз слышу. Бухгалтер мой тоже никогда не имел таких проблем. Сдаем как и все в электронной и бумажной форме.

andrey

andrey

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
А я слышал, что счас вообще декларации можно сдавать электронно.. Уже несколько лет назад такое вводили, но тогда в зачаточном состоянии...

AZAZELLO

AZAZELLO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

А я слышал, что счас вообще декларации можно сдавать электронно.. Уже несколько лет назад такое вводили, но тогда в зачаточном состоянии...

можно, конечно, только еще денежку заплатить фирме, которая установит нужные программы.
У нас например "Форус" этим в основном занимается. И там вроде как ЭЦП, наподобие как в Банк-клиенте.

andrey

andrey

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
ЗАЧЕМ? Берете программу в налоговой инспекции.. Приглашаете своего сына, если сами м компьютерами на Вы - и все ОК...
Раньше проблема была с налоговой - они не хотели принимать, но я слышал что суды были выиграны...

AZAZELLO

AZAZELLO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
не дают такой программки в налоговой инспекции.
и номер своей электронной почты тоже не дают))))
В свободном доступе "Налогоплательщик ЮЛ" (где функция передачи по электронным каналам отсутствует в принципе), "Налогоплательщик-2008" (к которой для того, чтобы использовать все функции нужно ПОКУПАТЬ код) и программы пенсионного фонда, которые в бесплатном варианте так же урезаны.

Допустим даже, что я достану адрес электронной почты ИФНС, отправлю им файлы из "Налогоплательщика" в том виде, в котором они принимают их на флэшках и дискетах, как я могу потом доказать, что я их отправил? Что они дошли до налоговой?

Реальная программа отправки отчетности в ИФНС стоит денег. Она сразу выдает сообщение о том, что такие-то такие-то декларации приняты, сохраняет эти отчеты, которые потом могут служить доказательством приняти декларации налоговыми оргнами.

andrey

andrey

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
значит все еще не хотят принимать... Тогд делается проще скачиваете с их сайта... А электронный адрес по идее в той программе наверно должен быть...
Кстати в крайнем случае можно принести в НИ на дискете. Или послать письмом заказным... Кстати это считается ЗАКОННЫМ.

AZAZELLO

AZAZELLO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
Да в программе-то адрес, наверняка, есть, только он скрытый и функция отправки по этому адресу начинает работать только после регистрации программы, а за это надо платить.
Ну, в налоговую обычно и ходят с дискетой и бумажками, на бумажках штамп ставят, а с дискеты информацию закидывают...

andrey

andrey

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
программа эта бесплатная... Потмоу что НИ это НЕ коммерческая организация...
А можно вообще отправлять отчеты ПОЧТОЙ... НИ требует приносить, но их хотелки незаконны.

AZAZELLO

AZAZELLO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
Можно почтой... самое смешное, что отправленное почтой они вообще не имеют право не принять... Правда, если где-то ошибся, то об этом узнаешь через н-ное количество времени, а не сразу...
Я тут мамину 3-НДФЛ сдавал, с третьего раза сдал... Сначала заставили подписать на всех прилагаемых документах "копия верна", и только со второго захода сообщили, что не хватает одного очень важного доумента - без него возврат НДФЛ не сделают... С третьего раза нормально сдал...
Отправил бы почтой, узнал бы о том, что документа не хватает месяца через 3 после камералки...

andrey

andrey

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
по возврату это песня... Хотя я сдавал все с первого раза... Там должны были сразу огласить весь список требуемых документов...
А по отчетности фирмы то все проще - те же отчеты что и раньше сдавали и все.. Изображение

AZAZELLO

AZAZELLO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

А по отчетности фирмы то все проще - те же отчеты что и раньше сдавали и все..

угу, если в очередной раз форма декларации не поменялась, то те же ))))

andrey

andrey

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
а вот здесь электронная форма даже помочь может - ведь после смены формы должна выходить новая программа, а она на сайте... Изображение

AZAZELLO

AZAZELLO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
я знаю:) я гипотетически рассуждаю, с точки зрения обычного человека, который эту декларацию сдает первый раз в жизни, а форму взял у друга, который запасся ими в позапрошлом году))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных