Перейти к содержимому

Фотография

Авторские куклы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

AMEX

AMEX

Аттестованный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
Коллекция современных авторских кукол. Сколько это может стоить?

TrueMan

TrueMan

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
Очень сложный вопрос. Товар уникальный, рынка на такой товар нет. Цены могут отличатся в десятки раз, как впрочем и на другие предметы искусства, картины и антиквариат...

У нас всё больше рублей и всё меньше денег.

AMEX

AMEX

Аттестованный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
Может кому-н. из участников форума известно, где можно получить подобную оценку. Может есть какие -н. аукционы или магазины.

Warez

Warez

Раздел "Загрузки"

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
http://www.dollslife.ru/ - вот ссылка на сайт. Но, это специфический товар и, на мой взгляд, следует поспрашивать у коллекционеров в городе.

BE-

BE-

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
Где-то что-то я от знакомых слышал, по поводу кукол. Такой продукт выгоднее продвигать на Запад. Спрос и цена выше. Вероятно, стоит посмотреть цены на аналогичный товар на зарубежных аукционах.

Crash498

Crash498

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Так на Запад надо знать кому продавать. У нас покупают такой товар для перекупки, в основном.

Ipv

Ipv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
У нас все это очень дешево. Вот например платки Оренбургские (был в шоке). Мама оттуда прислали в подарок. Стоит огромный платок 300р. А ведь надо овцу выкормить, вычесать, отбелить, спрясть, связать и т.д. Как же низко оплачивается ручной труд в нашей стране.
Привет Кулибиным!

BE-

BE-

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Так на Запад надо знать кому продавать. У нас покупают такой товар для перекупки, в основном.

Да, надо знать и искать каналы сбыта. Снова таки, те же самые аукционы. Если продавец не знает по англицки, то нанять переводчика чтобы составил внятную заявку, вывесить на разных площадках и ждать.

Crash498

Crash498

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Я когда то видел передачу за изготовление кукол. Я имею в виду ручную работу. Сколько времени на это уходит. Конечно, кукла стоит хороших денег...

BE-

BE-

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
Вообще, тема с авторскими куклами, довольно специфичная. Это вам не выставка картин и поделок где-нить на городском бульваре. Подошел, глянул на картину, и все понятно. Но, похоже, коллекционеры готовы отдать деньги за то, что мне, простому смертному, не осмыслить.
Вот, кстати, тема про кукол. Не знаю, плакать или смеяться http://www.obozrevat...11/1/199098.htm

Crash498

Crash498

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Но, похоже, коллекционеры готовы отдать деньги за то, что мне, простому смертному, не осмыслить.

Это точно и касается это не только кукол. За границей деньги выбрасывают на такое... Я ходил в магазины Германии и видел там сваренных человечков из гаек и болтов. Мне говорили, что эти "шедевры" нормально продаются. А я их никогда не покупал и покупать не буду. Это касается всего! На каждый товар есть свой покупатель.

AMEX

AMEX

Аттестованный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Вот, кстати, тема про кукол. Не знаю, плакать или смеяться http://www.obozrevat...11/1/199098.htm

Забавные картинки. Нормальный человек такое б не сотворил.
Мне эти картинки напомнили Энди Уорхола, который заработал целое состояние на подобной мути. При чем он сам открыто говорил, что насмехается над обществом, которое считает его творчество гениальным. Он говорил, что он гениальный бизнесмен, сумевший дорого продать мусор. А ведь сколько у него последователей... конечно, все хотят заработать на мусоре.

Crash498

Crash498

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Нормальный человек такое б не сотворил.

Историю творят не совсем нормальные люди. Мы же только обозреваем...

mama

mama

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
Слышали про эксклюзивные валенки? Со слов автора, продает она из в среднем, за 6 тыс. пару. Кукла требует намного больше труда. Думаю, и стоить она должна в разы больше. Как тут уже верно подметили, на каждый товар найдется свой покупатель. Нужно только грамотно подать товар в нужной среде. А что за куклы? Из какого материала?

Valkiria

Valkiria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 596 сообщений
Вообще сайтов с такой кукольной тематикой много, например
http://www.stranakukol.ru/

Providenc

Providenc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Коллекция современных авторских кукол. Сколько это может стоить?

Действительно, ориентируйтесь на запад. Зайдите на ебай, посмотрите аналогичные лоты, может ситуация проясниться

TrueMan

TrueMan

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений

Действительно, ориентируйтесь на запад. Зайдите на ебай, посмотрите аналогичные лоты, может ситуация проясниться

по доскам объявлений в сети раскидать объявления можно еще Изображение Рейтинг досок вот http://top.doski.ru/

У нас всё больше рублей и всё меньше денег.

Dmitriy.Anatolyevich

Dmitriy.Anatolyevich

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
Сбывать лучше зажравшимся европейцам и американцам, они просто помешаны на эксклюзиве
Перересовка сканов различныех документов, справок, птс многое другое.

Nastya

Nastya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Мир кукол http://l-secret.ru/news/id-35.html

PASHOK

PASHOK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
Все зависит от:

1.автора... Если он известен и популярен
2.года выпуска...
3.художественной ценности... Но она довольно субъективна...

Дикий

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных