Перейти к содержимому

Фотография

Нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Aleksei

Aleksei

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Добрый всем день!
Я владелец туристической копании. С давних пор осталось помещение под кафе, с коммуникациями, с удобным местом расположения. Что лучше сдавать это помещение или продать недвижимость.
Кто с подобными операциями имел дело, подскажите: лучше продать с черновым ремонтом или сделать интерьер. Будет ли толк от таких вложений?

TrueMan

TrueMan

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
мое мнение - лучше сдавать пока. Окупится в разы...
по статистике, с ремонтом можно продать дороже.

У нас всё больше рублей и всё меньше денег.

Brazzer

Brazzer

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
Риэлторам не очень доверяю, а самому времени на все не найти. Мое помещение хотя и в Марьино, но в очень хорошем месте. Какой ремонт лучше сделать косметику (по лайту) или пригласить дизайнера? Предлогали много фирм, пока склоняюсь к компании Динотек, о ней хорошие отзывы.

vladvlad

vladvlad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

лучше продать с черновым ремонтом или сделать интерьер. Будет ли толк от таких вложений?

Да тут ответ очевиден - сделайте достойный интерьер, денег можно получить в полтора раза больше.

Какой ремонт лучше сделать косметику (по лайту) или пригласить дизайнера?

По моему - конечно лучше пригласить дизайнера. Хотелось сказать еще пару слов о Динотеке. Действительно компания на подобном рынке услуг зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Дизайн - отпад! Лично мне очень нравится. Да сами посмотрите - как говорится - от кухни до туалета.
обнал персов за 30%

Доберман

Доберман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
Интересная проблема. Конечно все ниже сказанное сугубо мое личное мнение.. В твоей ситуации любой другой смотря на все бушующие аномалии на мировой арене решил бы избавиться от не приносящей прибыли недвижимости и заморозил бы кругленькую сумму в банке и засел бы в ожидании.. Но я бы посоветовал тебе сделать косметику по лайту поискать риэлтора пока идет ремонт, поиграть с бумагами до нового года и пока недвижимость окупает затраты провести в глобальном смысле слова изучение рынка и наметить трех потенциальных покупателей на твою недвижимость в vip отделке..

TrueMan

TrueMan

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений

и заморозил бы кругленькую сумму в банке и засел бы в ожидании..

при такой инфляции и при мировом финансовом и банковском кризисе, полагаю, заморозить деньги в банке, на депозите, будет убыточным мероприятием... Я так думаю! Изображение

У нас всё больше рублей и всё меньше денег.

Костя32

Костя32

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
Цена оружия на рынке сейчас пошла в верх. Аналогично обстоит дело и с самой твердой валютой Золотом. Можно уже заранее предугадать что доллар полезет вверх и естественно подорожает золото. После обвала зеленых спад золота будет вряд ли большим.. Вот так я считаю.. А сделать вклад в золотом экваленте не такая уж большая проблема.. Вот только поздно немного.. :-) правильнее было бы это сделать в начале кризиса..

djafar

djafar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
Если продавать, то лучше с ремонтом. Товарищ сделал ремонт квартиры и продал ее на треть дороже. Теперь это его бизнес. Покупает квартиры, ремонтирует и продает.

Арвид

Арвид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
Мое мнение - сдавать в аренду и не морочить голову. Но арендаторов контролировать чтобы помещение не угробили. Составить грамотный договор. Продать легче всего, но это имеет смысл, если потом вложиться в другой бизнес.

mama

mama

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
А мне кажется лучше без ремонта. У меня знакомые недавно квартиру продавали. Элитный дом. Сделали ремонт, думали так дороже продадут. Когда начали приходить клиенты, все отказывались из-за того, что сделан ремонт, типа из-за него берете дороже, а нам все равно все переделывать, т.к. хотим иначе. Продавали долго, в конце концов надоело и сроки подпирали. Они сделали скидку, получилось, что и не заработали и ремонт не окупили.

Afrol

Afrol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Мне тоже кажется, что аренда лучше будет.
И сейчас деньги получать будете от арендаторов, и продать всегда можно.
Да и денег от продажи сейчас все равно меньше получите, чем до кризиса...

Ipv

Ipv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
Если продавать - то лучше в черновом варианте, так покупателей будет больше... Ведь рестораны разные...
Думаю лучше сдавать - продать всегда можно успеть, а так денежка малая каждый месяц/год...

Привет Кулибиным!

Afrol

Afrol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Мне тоже кажется, что продавать помещение под ресторан лучше в черновом варианте, мало ли какая у них окажется концепция заведения, вдруг они увидят ресторан совсем не так, как вы.

ping-pong

ping-pong

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
сдавать однозначно, на рынок недвижимости тебе даже зайти не дадут, ты думаеш что если есть обьект собственности свободного пользования ты можеш заниматся чем угодно, нет не получится, в тему недвижимости залетных не пускают, москва заправляет всем, крупные агенства недвижимости создают филиалы во всех крупных городах, инвестиционно привлекательных.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных