Перейти к содержимому

Фотография

Франчайзинг и франшиза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Tsetung

Tsetung

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
Сегодня найти свое место в бизнесе довольно сложно. Зато есть франшиза.
Кто знает "забойные" предложения по франшизе( Если в Питере, реально рассмотрю предложения по совместному ведению бизнеса или инвестициям в проект.

"Закон надо не нарушать, его надо обходить"

TrueMan

TrueMan

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
Франчайзинг, как правило в малом бизнесе - это рестораны фаст фуд. Вроде Star dog (торговля хот догами) и Ростик,С предлагают такие программы совместного бизнеса.

У нас всё больше рублей и всё меньше денег.

Soros

Soros

Арбитр

• Модераторы
  • 873 сообщений
О чём это вы? Хоть бы для начала написали- мол, франшиза это то-то, интересна тем-то, и вообще с чем это едят.. Не у всех финансовое образование!

Providenc

Providenc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
В туризме франчайзинг имеет место быть.Некоторые московские компании очень успешно,на мой взгляд,работают в этом направлении.

Tsetung

Tsetung

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
Сегодня тоже? ИМХО туризм помер на неопределенное время. Турагентства расчитаны на лохов, которые сами в инете три запроса сделать не могут!
1. Гостиница
2. Перелет
3. Аренда машины

Ну и вариации на тему...

1. Яхта

3. Трансфер

Providenc

Providenc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Турагентства расчитаны на лохов

Ну, я бы не был так категоричен. Люди разные бывают. Кого-то останавливает самостоятельная организация поездки просто тем,что никого за спиной не остается Изображение Сами просто боятся. А так,турфирма,какая-то ответственность...

Tsetung

Tsetung

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

А так,турфирма,какая-то ответственность...

Изображение Если судить по публикуемым новостям, то ответственность там именно "какая-то!"
Да и турфирма понятие сильно расплывчатое Изображение

Providenc

Providenc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Изображение Если судить по публикуемым новостям

Ну,а если по новостям судить вообще о всем турбизнесе и о каждой отдельной турфирме в частности,то....хе-хе,не проще ли непосредственно именно с работой турфирмы познакомиться поближе?

Tsetung

Tsetung

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

не проще ли непосредственно именно с работой турфирмы познакомиться поближе?

Это как?
Мне, казалось я в курсе... Но тема интересная. А можно подробней? Например, какую ответственность (именно персональную, а не посредством тривиальной страховки) несет турагент, перед клиентом? Или он будет валить все на туроператора? И какие реально плюсы дает общение с турфирмой ( турагентом, туроператором). Почему большинство туроператоров предпочитают работать с клиентами через подставные турагентства?

Anar

Anar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Ни один из ведущих московских туроператоров не работает через "подставные агентства". Им это просто невыгодно. А лететь самостоятельно зарубеж действительно не всех устроит, да и "горящие" путевки ни халявной цене никто вам не даст как физ.лицу.

Providenc

Providenc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
На туроператора никто ничего валить не будет.Начиная с того,что договор подписывается с конкретной турфирмой.В нашем,получается,случае с агентом.И вопросы с оператором точно уж не туристу урегулировать,а непосредственно фирме агенту.

Почему большинство туроператоров предпочитают работать с клиентами через подставные турагентства?

Откуда у вас такая информация?Почему через подставные?Ни разу с таким не сталкивался.Более того,многие крупные туроператоры новеньких агентов не очень то жалуют подписанием договоров на совместную работу.И комиссию дают минимальную.Чего не скажешь о тех,кто с такими крупняками работает давно и качественно.

Tsetung

Tsetung

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
Честное слово, мне лениво это доказывать Изображение
Подставное - это, которое легко можно прикрыть, свалив проблемы на подставного "директора Фукса".
Таких турагентов на рынке %% 80... Это так я подстраховался. На самом деле думаю, что реально и за 90% перевалит.

Посмотрите вот это, хотя бы:

http://www.gazeta.ru..._n_303316.shtml
http://www.rg.ru/200.../21/turism.html
http://www.turizm.ru...owtochoose/2590

Реально, турагент ни за что вообще не отвечает! Он тут "мимо шел". А страховая фирма всегда выкрутиться, в крайнем случае сославшись на нарушения в оформлении.

Естественно разговор о "нашем" рынке. Порой проще доехать до турагентства в Иматре или Лаппеенранте и все оформить там. Может оказаться в совокупности с затратами на поездку в Финляндию в 1.5-2 раза дешевле.

Providenc

Providenc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Таких турагентов на рынке %% 80... Это так я подстраховался. На самом деле думаю, что реально и за 90% перевалит.

Нет,никогда не соглашусь с тем,что такой высокий процент,по вашему мнению,нелегальных фирм-агентов.Смысла просто в этом нет.Что касается страховых компаний,то они тут ни при чем.Потому,как по новому законодательству существует понятие финансовых гарантий турфирм.Фирмы сами свои страховые случаи страхуют.своими собственными деньгами.

Tsetung

Tsetung

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

.Фирмы сами свои страховые случаи страхуют.своими собственными деньгами.

Тур-агенты? Изображение В каком смысле? Если чартер грохнется, турагент оплатит все из собственного кармана? Изображение
Более страховой бизнес - вобще совершенно другой уровень.

Hennessy

Hennessy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
Последнее время понятие франшизы искажено. Очень многие представители малого бизнеса предлагают "нечто", называя иностранным словцом. А те счастливые обладатели, кто не в теме, с радостью соглашаются, недополучая услугу, как таковую. Например, вы покупаете франшизу на... печать фотографий. Выглядит это на подобие инструкции по применению, не более. То есть, ни программного обучения, ни консультаций профи, ни рекламной поддержки и рекламных носителей вы не увидите. Я думаю, что актуален общепит и сети прод супермаркетов. Там ещё держат марку. Советую заглянуть сюда: http://rbc-market.ru/ Тема неоднократно обсуждалась

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных