Перейти к содержимому

Фотография

Клипарт - это вы можете

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

ambassador

ambassador

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
Сидите дома с малышом, а душа жаждет творчества а кошелек денег на карманные расходы?
Соэдавайте клипарты и продавайте их в сети. Как вам идея? Обсудим?

Wano

Wano

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
Клипарт — clipart
Небольшая векторная картинка, которую можно использовать для оформления документа. Библиотеками клипартов располагает большинство программ верстки, редакторов текста и графики.
http://www.kelnik.ru/studio/dictionary/12/
Ну и где эта биржа клипартов? Я не нашел..

ambassador

ambassador

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

http://www.kelnik.ru.../dictionary/12/

А что это значит? В смысле откуда линк?

Wano

Wano

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
Линк на определение клипарта- единственное в инете. Попробуй набери в гугле define:клипарт - будет всего одна эта ссылка.

anansi

anansi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
вообще продажа фотографий, подготовка изображений - хороший бизнес.

andmos

andmos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

вообще продажа фотографий, подготовка изображений - хороший бизнес.

Где есть в инете площадка для этих дел? Я бы не прочь подработать..

anansi

anansi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
Навскидку, хорошую фоту купит любая газета. У них внештатных корреспондентов всегда нехватка. Второй вариант - фотобанки. Прямых линков не дам: не мое это...
А поиском найти легко...

andmos

andmos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Я значит не так понял. Я имел в виду, что мне дают фотки для обработки с заданиями- там что-то убрать, прибавить, цвета изменить и т.п. И за это платят.

103

103

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
я этим занимался, поверте заработать на этом можно, только это не легко ведь стандартные клипарты - по 3000 или 3500 фотографий и найти их не легко

Soros

Soros

Арбитр

• Модераторы
  • 873 сообщений

Навскидку, хорошую фоту купит любая газета. У них внештатных корреспондентов всегда нехватка. Второй вариант - фотобанки. Прямых линков не дам: не мое это...
А поиском найти легко...

У фотобанков очень высокие требования к фотографиям,точнее к качеству.Для этого нужно иметь оч. хорошую аппаратуру.А газеты и журналы у них покупают.Следовательно,тоже требования к качеству сохраняются.А хорошая фотоаппарура стоит дорого.Если она есть,то может и стоит пробовать.А если нет,то такие вложения ни какой фотобанк не отобъет.

anansi

anansi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

А газеты и журналы у них покупают

Не только. А качество да, а где оно не нужно?

ALi

ALi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Я зарабатываю в фотобанке. Принимают одну из трех фотографий. Отбор достаточно жесткий. Но заработать реально. Например, за одну фотографию, сделанную на даче я заработала 840 рублей. Сфотографировала огородное пугало, а его в фотобанке купил журнал.

TrueMan

TrueMan

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений

Я зарабатываю в фотобанке. Принимают одну из трех фотографий. Отбор достаточно жесткий. Но заработать реально. Например, за одну фотографию, сделанную на даче я заработала 840 рублей. Сфотографировала огородное пугало, а его в фотобанке купил журнал.

очень интересно! Изображение А все фотографии уходят? Как формируется цена?

У нас всё больше рублей и всё меньше денег.

ALi

ALi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Конечно не все. У меня там, например, загружено 200 фоток, а продажи - три пока. Цены на фотографии зависят кто и для какой цели их покупает. Есть физические лица, а есть фирмы. Некоторые покупают фотографию для себя (как обои для стола), другие для публикации в журналах. Еще цена зависит от формата. Тем более фотобанк берет процент от продажи. Например, мне за продажу фотки дали 840 рублей, а фотобанку первоначально перечислили 2100 руб.

Frenki

Frenki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
А можете подсказать с чего начать, полезные сайты по этой теме

ambassador

ambassador

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
Начинать нужно с фотографий Изображение

ALi

ALi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Я сам не фотограф, на сайтах специальных по фотографии не учился. У меня ведь тоже принимают не все фотографии. Просто однажды я прочитал про фотобанк лори, потом у них зарегистрировался, закачал несколько фоток своих, заполнил и отправил им договор... и начал фотографировать все, что вижу и отправлять в фотобанк. Многое не приняли. Но сейчас уже почти 200 моих фотографий принято. Надеюсь продажи будут чаще. Вот вчера у меня еще одну фотку купили Изображение

Alexbest

Alexbest

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Интересненько, нужно попробовать. Денюшка всегда пригодится.

ALi

ALi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Только там можно средства выводить только, когда наберёшь 3000 руб. Пока я эту сумму не набрала. Но другие фотографы выводят, ни на что не жалуются.

Alexbest

Alexbest

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
А можно любые фотки - природа и т.п., с обычного цифрового фотоаппарата выставить в этот фотобанк?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных