Перейти к содержимому

Фотография

6 соток

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Nastya

Nastya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Может кто знает. Хотим купить 6 соток в садовом товариществе на дальше, чем 50 км. от Москвы. Надо узнать стоимость таких участков. Т.к. слышала, что а агентстве завышают цену в 2 раза. И на месте можно купить значительно дешевле. Как действовать?

Onion

Onion

Раздел "Трафик"

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
Боюсь, что придется смириться с уплатой агентских. Как без агентства вы сможете найти участок, если у вас нет даже знакомых в этих регионах? Можно попробовать обратиться не в московское агентство, а в местное. Там скорее всего цены будут немного скромнее, а выбор скорее всего больше.
Я стараюсь жить, как живут обычные люди. Как только боец посчитает себя великим, он проиграет. Фёдор Емельяненко

Доберман

Доберман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Как без агентства вы сможете найти участок, если у вас нет даже знакомых в этих регионах?

Целиком поддерживаю. Беготня в другом районе вряд ли будет оправдана. Отдайтесь в руки агентствам!

TrueMan

TrueMan

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений

Может кто знает. Хотим купить 6 соток в садовом товариществе на дальше, чем 50 км. от Москвы. Надо узнать стоимость таких участков. Т.к. слышала, что а агентстве завышают цену в 2 раза. И на месте можно купить значительно дешевле. Как действовать?

мой двоюродный брат, на днях, купил участок напрямую, без агентства у продавца за 60% стоимости аналогичных земельных участков приобретаемых через агентства недвижимости... Хотя я не согласен, что риэлторы завышают цены на участкм земли, дома и дачи, и тем более в 2 раза. Просто они корректируют цены продавцов (просвещают продавцов относительно реальной рыночной цены)...

У нас всё больше рублей и всё меньше денег.

Доберман

Доберман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Просто они корректируют цены продавцов (просвещают продавцов относительно реальной рыночной цены)...

Корректировка в сторону увеличения. Значит. это тоже самое, что завышение стоимости жилья продаваемого напрямую.

*RagT*

*RagT*

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Вообще это золотая жила для тех, кто понимает. Тенденция налицо- города достают всё больше своими пробками, смогом и нервотрёпкой. С другой стороны, развитие инета даёт возможность большой части населения работать дома.. Вывод очевиден- вон из города!

Soros

Soros

Арбитр

• Модераторы
  • 873 сообщений
Можно обойтись и без агентств. Просто сделайте для себя небольшие расчёты:
бензин - объездить и посмотреть все участки. Если понравится участок по первому объявлению, поздравляю, повезло!!! Если нет...50 км от Москвы, несколько поездок...в общем считайте.
время - сколько вам потребуется на это времени? а сколько вы в пробках простоите? и сколько потом эти пробки валерианкой надо будет из себя выводить? да просто сколько вы за это время могли бы заработать?
если расчеты получаются в пользу самостоятельного поиска участка, значит следует искать его самостоятельно:)

***Старлей***

***Старлей***

Seller

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Можно обойтись и без агентств. Просто сделайте для себя небольшие расчёты:
бензин - объездить и посмотреть все участки. Если понравится участок по первому объявлению, поздравляю, повезло!!! Если нет...50 км от Москвы, несколько поездок...в общем считайте.

Иногда, оно того стоит! У меня сосед по кооперативу, старенький уже дедуля, не имеющий родственников, продал свой учаток с домом и баней за смехотворную сумму! Сам хотел купить, да не успел(( Просто сказал соседям, что будет продавать, сил уже нет работать на огороде, те своим знакомым рассказали, приехал дяденька на джипе и тут же купил этот участок.

Если есть время, можно действительно проехаться, поспрашивать.

TrueMan

TrueMan

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений

Корректировка в сторону увеличения. Значит. это тоже самое, что завышение стоимости жилья продаваемого напрямую.

да, они корректируют цену, но кто станет особо продавать недвижимость не посоветовавшись с профессиональными риэлторами? Изображение

У нас всё больше рублей и всё меньше денег.

chaser

chaser

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
Вообще 6 соток- это ОЧЕНЬ мало, если планируешь не просто отдыхать, а питаться за счёт этой земли. Соток 15- минимум, я считаю.

Вивальди

Вивальди

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Вообще 6 соток- это ОЧЕНЬ мало, если планируешь не просто отдыхать, а питаться за счёт этой земли. Соток 15- минимум, я считаю.

Согласен! соток 15-20 минимум. Плюс правильный уход и будешь по два урожая снимать! Пенсионеры так и живут. Я бы и гектар взял под родовое имение Изображение , если б все несколько проще было с оформлением.

chaser

chaser

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
Вообще-то кто знает, если допустим хочешь купить гектар для жизни где-нибудь в Поволжье, сколько будет стоить? Кто-нибудь может занимался\интересовался?

Agro

Agro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

будешь по два урожая снимать!

2 урожая под Москвой? Чего?
Самостоятельно купить реально. Тем более многие предпочтут обойтись без помощи риэлтера. По крайней мере на этапе поиска....

Вивальди

Вивальди

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

2 урожая под Москвой? Чего?

Под Москвой, естественно, два урожая брюквы Изображение Точно уж не апельсин и лимонов! В принципе я имею в виду территории ближе к югу.

Agro

Agro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
Может статься что 6 соток под Москвой будут дороже гектара, где поюжней. Даже где 2 урожая апел'сын в год Изображение
Хотя ростовские цены, тоже ого!

Сейчас, наверное, стоит обождать с покупкой участков. Налицо ажиотаж, перемешанный с кризисными ожиданиями.

Но если бы участок нужен был бы мне, то я сел бы на машину и поехал разговаривать с местными власть имеющими...

Если бы у меня бабла было немеряно - послал бы туда мальчика.

Devarion

Devarion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
Делается просто - садиться в машину и кататься по товариществам в радиусе 50 км. Заходить к руководству - они обычно в курсе событий...

Dmitriy.Anatolyevich

Dmitriy.Anatolyevich

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
Бабушки-болтушки на участках тоже с радостью рассказали бы, где и что продается или собирается продаваться
Тогда уж точно без наценки можно найти участок

Перересовка сканов различныех документов, справок, птс многое другое.

Лана Рэй

Лана Рэй

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Бабушки-болтушки на участках тоже с радостью рассказали бы, где и что продается или собирается продаваться
Тогда уж точно без наценки можно найти участок

мы с помощью такой бабушки и купили. просто ехали мимо, а там рынок с овощами. спросили, там все рассказали отзывчиво.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных