Перейти к содержимому

Фотография

Минусы съемной квартиры и преимущество покупки квартиры в кредит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

dimon8585

dimon8585

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Надо иногда задуматься, сколько денег люди платят за арендованное жилье. Это очень неприятное, но с другой стороны познавательное занятие. Сегодня цены на квартиру очень высокие и чтобы накопить для ее покупки могут понадобиться десятки лет, а то и больше. В результате люди тратят такие деньги на аренду квартиры, что могли бы запросто на эти деньги приобрести жилье. А еще хуже, если даже спустя десять, двадцать, а то и больше лет, они так и не могут собрать ту сумму, которая нужна для заветной квартиры.

полный текст - http://xn--80ahccnjsgxxem4c.xn--p1ai/?p=1120

Dinar

Dinar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
Снимаем квартиру уже на протяжении длительного времени. Но, например, имея на руках совсем небольшой первоначальный взнос, если взять квартиру по ипотеке, то ежемесячный взнос будет в 2 раза больше того, что мы сейчас платим. Сумма совершенно нереальная для семьи с двумя детьми. И если учесть, что ипотека - это не на год и не на два... Да, ипотека - выход, если есть плата хотя бы за половину квартиры. А так... Эх, в нашей стране квартирный вопрос еще долго будет не решен.

dimon8585

dimon8585

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Да, несомненно вы правы, что в нашей стране квартирный вопрос еще долго будет не решен. Но в некоторых случаях есть же и другие варианты. К примеру, квартира поменьше, в другом районе города и тд + к этому есть вариант вернуть подоходный налог с зарплаты(это ещё 260 тыс в конечном итоге).

Dinar

Dinar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
Ну а как квартира поменьше? Семье с двумя детьми нужно хотя бы (!!!) двухкомнатную квартиру. По существующим расценкам, если взять, по ипотеке на 10-15 лет, то нужно ежемесячно платить 20000, трехкомнатную моим знакомым насчитали на 25000 ежемесячно (Это расценки нашего города). И это, заметьте, на 10-15 лет, а как жизнь сложится - неизвестно. А квартиры по районам в нашем городе ну максимум на 200 000 отличаются в цене.
А если брать с двумя детьми в ипотеку однокомнатную - так это не жизнь, а ужас, да еще и кабала эта денежная.

Вермут

Вермут

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
Очень многие не могут себе позволить ипотеку, потому что ежемесячный взнос действительно не реально высокий. К тому же нужен первоначальный взнос, который тоже не всем по зубам. Но если есть хоть малейшая возможность взять ипотеку, то тут и думать не стоит, нужно ловить момент.
Ставропольский край: помогу с авто номерами, ву, вб, то, поставим и снимим авто с учета. Пишите в личку

Маг

Маг

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
Многое зависит от региона. Например, в Москве стоимость аренды примерна равна ипотечным выплатам. Естественно, первый год ипотека может превышать аренду, но потом по договору ежемесячная сумма платежа уменьшается.
$ТАТАРИН$
'Добром за добро платит каждый, добром за зло - настоящий человек'
'Если золото упадет в грязь, оно не станет из-за этого медью'

Маг

Маг

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
Аренда, на мой взгляд, вполне оправдана, если в ближайшем будущем есть хоть какие-то варианты получить жилье: по очереди, в наследство, накопить на свой "домик в деревне" и т.п. По ипотеке хотя бы платишь за свое...
$ТАТАРИН$
'Добром за добро платит каждый, добром за зло - настоящий человек'
'Если золото упадет в грязь, оно не станет из-за этого медью'

dimon8585

dimon8585

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Вот и я о том же. Не бывает так- раз и всё, что хотел- кармане. Мы 4-ом(я, жена, 2 детей) живём в 1-комн. квартире и нечего. В тесноте, да не в обиде. Не было бы ваозможности квартиру взять, взял бы гостинку, даже не сомневаюсь. Расплатимся, будем улучшаться. А пока так. Зато есть СВОЙ угол.

TrueMan

TrueMan

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
Минусов съёмной квартиры гораздо больше, чем здесь описано. И конечно, своё жильё - это своё жильё. Поэтому считаю, что если есть деньги на первый взнос, а муж с женой взрослые - работоспособные люди - то нужно брать кредит. Благо, сейчас предложений на рынке много.

У нас всё больше рублей и всё меньше денег.

dimon8585

dimon8585

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Минусов съёмной квартиры гораздо больше, чем здесь описано. И конечно, своё жильё - это своё жильё. Поэтому считаю, что если есть деньги на первый взнос, а муж с женой взрослые - работоспособные люди - то нужно брать кредит. Благо, сейчас предложений на рынке много.

о чём ещё не написано? поделитесь, пожалуйста.

TrueMan

TrueMan

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений

о чём ещё не написано? поделитесь, пожалуйста.

Основной минус съемной квартиры состоит в том, что владелец недвижимости может с любой момент выселить арендатора из жилья. Как показывает практика, закон реально не защищает права квартиросъемщика...

У нас всё больше рублей и всё меньше денег.

molokan

molokan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

это уж точно. жил 2 года в съемной хате, ремонт там сделал, а мне за это еще и квартплату подняли типа теперь же квартира хорошая с ремонтом.

jeka

jeka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
а по мне так пусть снимают я сдаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных